The Career Forum. Работа, вакансии, резюме, работа, газета о карьере - careerforum.ru | Даешь веб-молодежь!

Вход в личный кабинет



Личный кабинет позволит Вам
- оперативно откликаться на новые   вакансии
- размещать несколько различных   резюме одновременно
- редактировать резюме
- использовать автопоиск
Главная страница » Новости » Даешь веб-молодежь!

Даешь веб-молодежь!

09-03-2011


Компания Microsoft и ведущий интернет-портал для студентов и молодых специалистов Career.ru объявляют конкурс «IT-Грант Career.ru». Конкурс проводится при поддержке агентств ADV, Actis Wunderman, Promo Interactive и портала Webprofessionals.ru.

Основная цель конкурса – помочь молодым талантливым специалистам из различных городов России повысить свои знания в области веб-программирования и современных веб-технологий. 19 финалистов конкурса получат гранты для прохождения обучения в сертифицированных учебных центрах Microsoft и 3-х месячной летней стажировки в одном из ведущих российских веб-агентств. Специальным призом «IT-Грант Career.ru» является поездка на финал международного конкурса инновационных проектов Microsoft Imagine Cup.

«Специалисты Career.ru отлично понимают, что за успешной карьерой стоит в первую очередь хорошее образование. К сожалению, не у всех родителей и студентов есть возможность оплачивать дорогостоящие курсы в России и стажировки за границей. Как раз для тех, у кого такой возможности нет, мы создали «IT-Грант Career.ru». Вместе с Microsoft мы хотим помочь молодым талантливым специалистам реализовать свой истинный потенциал и стать замеченными рынком», - сказала Ирина Комбачева, бренд-менеджер Career.ru и основатель «Грант Career.ru».

«Одной из главных тем первого круглого стола, посвященного «повышению уровня цивилизованности» рынка веб-разработки в России, который провели Microsoft и журнал «Интернет в цифрах» при поддержке РАЭК, стал вопрос кадров. Качество подготовки специалистов, доступных на рынке сейчас, зачастую не удовлетворяет потребностям рынка, что подтвердили результаты опроса веб-студий и компаний-заказчиков. Около 90% участников исследования недовольны качеством подготовки специалистов. Совместный проект Career.ru и Microsoft является первым шагом в решении этой проблемы», - отметил Гайдар Магдануров, руководитель направления веб-технологий, Microsoft в России.

«Рынок web-разработки давно вырос из корпоративных сайтов и информационных буклетов в сервисы и интегрированные информационные комплексы. Программное обеспечение активно мигрирует с ПК в облачные среды, и очевидно, что большая часть будущего ПО будет реализована на web-платформах. Кадровый рынок, к сожалению, сильно отстает от задач. Нет достаточной образовательной базы,  сертификации, отсутствует система профессиональной подготовки. Качественных кадров очень мало и это постоянная головная боль всех участников рынка разработки», - сказал Алексей Персианов, генеральный директор ADV.

Конкурс состоит из 3 этапов: набор талантов, тестирование и создание сайтов. Принять участие в конкурсе может любой студент или молодой специалист до 25 лет – для этого надо пройти регистрацию на сайте Career.ru и поставить галочку «Хочу выиграть Грант Career.ru». Приглашение на тестирование, в рамках которого надо будет ответить на ряд вопросов, каждый зарегистрировавшийся получит по электронной почте. Результаты будут доступны сразу.

Последним – самым важным этапом, является отбор созданных при помощи технологий Microsoft сайтов. К участию в этапе могут подаваться как уже существующие сайты, так и созданные в рамках конкурса. По итогам голосования экспертного жюри, в состав которого входят представители Career.ru, Microsoft и партнеров проекта, будут отобраны 20 финалистов. Каждый из них получит грант на прохождение обучения веб-технологиям в авторизованном учебном центре «Специалист». Выбрать агентство для прохождения летней оплачиваемой стажировки можно будет по итогам собеседования. Вполне возможно, что оно впоследствии станет будущим местом их работы.

Получить дополнительную информацию о конкурсе «IT-Грант Career.ru» можно по адресу: www.career.ru.