The Career Forum. Работа, вакансии, резюме, работа, газета о карьере - careerforum.ru | Бизнес за равные возможности

Вход в личный кабинет



Личный кабинет позволит Вам
- оперативно откликаться на новые   вакансии
- размещать несколько различных   резюме одновременно
- редактировать резюме
- использовать автопоиск
Главная страница » Новости » Бизнес за равные возможности

Бизнес за равные возможности

05-10-2011


Совет бизнеса по вопросам инвалидности (СБВИ) Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива», КПМГ и DPD в России проводят третий ежегодный форум «Бизнес за равные возможности».

27 октября 2011 г. в Центральном офисе КПМГ в России в Москве состоится третий ежегодный форум «Бизнес за равные возможности», на котором представители бизнеса обсудят, как сделать корпоративный бизнес открытым для людей с инвалидностью. Начало форума в 14.00.

Эффективный подход к подбору персонала создание комфортных условий для сотрудников,  в том числе людей с инвалидностью, разработка клиентоориентированных долгосрочных программ и многие другие вопросы стоят перед всеми компаниями, работающими на российском рынке.

Бизнес в России продолжает строить взаимовыгодные отношения со всеми  участниками общественной жизни.

Успешный  опыт других стран по интеграции людей с инвалидностью в открытый рынок труда не всегда применим к российской действительности, поэтому необходимо работать над собственными подходами.

По данным Минздрава в стране не работают около 800 тыс. инвалидов трудоспособного возраста. Это значит, что Россия теряет десятки миллионов долларов.  

Участие в данном форуме позволит получить информацию о том, как преодолеть барьеры в сознании руководителей и сотрудников компаний в отношении трудоустройства людей с инвалидностью, создать благоприятные условия для эффективной адаптации сотрудников, каковы выгоды бизнеса от такого сотрудничества

 

В программе мероприятия:

          Успешный опыт трудоустройства, стажировок, job shadowing от ведущих российских  и иностранных компаний: Citibank Россия, Nike, DPD в России, КПМГ в России, Sodexo. Демонстрация фильма о работе людей с инвалидностью в том числе и в компаниях-членах СБВИ.

          Адаптация услуг авиакомпаний для пассажиров с инвалидностью. Опыт Авиакомпании Трансаэро.

          Юридические аспекты трудовых отношений в случае найма кандидатов с инвалидностью: теория и практика. Сессия вопросов и ответов.

          Презентация брошюры «Мифы при трудоустройстве людей с инвалидностью».

          Мировой опыт интеграции людей с инвалидностью в деятельность компаний. Презентация членов делегации СБВИ об участии в конференции US Business Leadership Network (США) - “Unlocking Key Business Drivers: Disability in the Workplace, Marketplace and Supply Chain - Strategies for Business Success” 

          Обсуждение дальнейшего сотрудничества участников Форума с Советом бизнеса по вопросам инвалидности.

 

К участию в Форуме приглашаются все заинтересованные представители российских и международных компаний

 

Пожалуйста, подтвердите свое участие по телефону (495) 775-42-75, доб. 1101, контактное лицо Яна Герасимова, или по e-mail: Yana.Gerasimova@dpd.ru 

 

 

О Совете по вопросам инвалидности (СБВИ)

Совет бизнеса по вопросам инвалидности (СБВИ) объединяет компании, которые инициируют интеграцию людей с инвалидностью в свою деятельность. В Совет входят такие компании, как Citibank, Clifford Chance, Coleman Services, DPD в России, Ernst&Young, КПМГ в России, Microsoft, Naim.ru, Nike, Sodexo, АвиакомпанияТрансаэро и РООИ «Перспектива». Работа Совета нацелена на решение конкретных задач, а также на создание стратегии вовлечения людей с инвалидностью в рабочие процессы, повышение уровня осведомленности собственных сотрудников и на адаптацию услуг компаний для клиентов с инвалидностью.