The Career Forum. Работа, вакансии, резюме, работа, газета о карьере - careerforum.ru | Семья или карьера? Результаты опроса выпускников немецких вузов

Вход в личный кабинет



Личный кабинет позволит Вам
- оперативно откликаться на новые   вакансии
- размещать несколько различных   резюме одновременно
- редактировать резюме
- использовать автопоиск
Главная страница » Новости » Семья или карьера? Результаты опроса выпускников немецких вузов

Семья или карьера? Результаты опроса выпускников немецких вузов

19-07-2012


71% молодых немцев ставят семью и друзей на первое место в жизни. Таковы данный исследования, проведенного консалтинговой фирмой Kienbaum Communications среди выпускников немецких вузов.

 

При поиске работы молодые немцы чаще руководствуются возможностью самореализации, чем зарплатой.

 

Другой важный фактор, на который обращают внимание многие соискатели, - совместимость работы и личной жизни. Опрос института Allensbach дал похожие результаты: 70% выпускников придают значение «надежности», а не карьерному росту. Перспективы важны, однако, для 55%, но фактор удовольствия от работы все же более ценен (59%). 51% считают, что работа не должна мешать созданию семьи.

 

Опросы такого рода необходимы потенциальным работодателям, чтобы они могли предлагать молодым специалистам условия, наиболее соответствующие их запросам. Так, гибкий график работы сейчас ценят выше, чем высокий оклад. А некоторые профессии и вовсе позволяют работать удаленно, сообщает Faz.

 

Еще одна тенденция, согласно Allensbach, - стремление немецких выпускников работать за границей. 38% имеют конкретные планы в связи с эмиграцией, а 57% не исключают, что могут уехать в другую страну, если найдут там подходящее место. Самые привлекательные области, по мнению современной молодежи, это машиностроение, телекоммуникации, компьютерные технологии. А вот работа в банке больше не популярна.

euromag.ru